Квартира с ипотечным долгом осталась нам с детьми, по договору я собственница, я его и оплачивала и оплачиваю, мужу остались земли, к ним претензий не имею ( хотя часть земель оформлена на меня)

Добрый день. Прошло 7 лет после развода. При разводе была квартира в ипотеке и несколько участков земли. Квартира с ипотечным долгом осталась нам с детьми, по договору я собственница, я его и оплачивала и оплачиваю, мужу остались земли, к ним претензий не имею ( хотя часть земель оформлена на меня). Вопрос: У бывшего мужа есть пассия, в нем я не сомневаюсь, он не будет ничего предпринимать, в ней не совсем уверенна. Могут ли у меня возникнуть проблемы с квартирой, при выплате ипотеки (еще 5 лет платить), если вдруг мужа не станет (он в СВО). Он с пассией брак не регистрировали, насколько мне известно.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут