У сына отсрочка от армии, так как он работает на оборонном предприятии

Здравствуйте. У сына отсрочка от армии,так как он работает на оборонном предприятии. Вручили повестку ,он соотвенно подписал. Имели право так делать? И ,что нам делать дальше?

  • WEkSqgdrVyw
    .jpg
  • gcBmga9XoRU
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Ему надо явиться по повестке. У него просят удостоверение об отсрочке и в повестке указано, что для формирования команды, а не для прохождения призывных мероприятий. Может уточнить, позвонив в военкомат.

А так — отсрочка по ОПК возникает после утверждения списков работников в спецкомиссии. Был ли ваш сын в списках — вопрос, который он задаст на своем предприятии.

В случае неявки могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.21.5 КоАП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.