Должен ли собственник земельного участка платить взнос в СНТ, если он не является членом СНТ, и на его участке нет строений, он не пользуется инфраструктурой, у него стоит заглушка на воду

Здравствуйте! Должен ли собственник земельного участка платить взнос в СНТ, если он не является членом СНТ, и на его участке нет строений, он не пользуется инфраструктурой, у него стоит заглушка на воду.

, Лариса, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст. 5 Федерального закона № 217-ФЗ собственник земельного участка в границах территории СНТ, не являющийся членом СНТ, все равно должен вносить плату за пользование и содержание общего имущества на территории товарищества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».