8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончился контракт, год назад, не увольняют, ссылаются на указ президента о мобилизации

Закончился контракт, год назад, не увольняют ,ссылаются на указ президента о мобилизации

, Марат, г. Краснодар
Анна Колычева
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! 

К сожалению, исходя из пункта 4 Указа президента № 647, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации. Однако увольнение военнослужащих с военной службы возможно по основаниям, установленным в данном Указе.

Пункт 5 Указа устанавливает основания увольнения военнослужащих в период частичной мобилизации. Основания включают в себя достижение предельного возраста пребывания на военной службе, признание не годными к военной службе военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья и принятие приговора суда о лишении свободы.

Пожалуйста, обратите внимание на эти основания, так как они могут повлиять на вашу военную службу. Если у вас возникло хотя бы одно из перечисленных оснований, вас обязаны уволить с военной службы. Надеюсь, что данная информация окажется полезной для вас!

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации )))

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Марат!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не
Сын погиб пол года назад на сво при взятии Авдеевки Но выплат до сих пор нет обращалась в военкомат ничего не знают в часть не дозвонишься что делать куда обратится я старая интернет для меня не понятен прошу соседей или сына
, вопрос №4179908, Галия, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Ответчик ограничен в родительских правах 4 года назад, судом назначены алименты
Возможно ли подача заявления на лишение родительских прав, по месту жительства истца, а не ответчика. Дети проживают с истцом уже 5 лет. Ответчик ограничен в родительских правах 4 года назад, судом назначены алименты. Алименты не выплачивались ни разу, образовался долг.
, вопрос №4179921, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не взысканий Подходил к командиру полка на счет увольнения сказал что уволит только через тюрьму Могу ли я принисти справку с другой работы гражданской что там мне будут платить больше чем в армии у меня зарплата 35 тысяч рублей А мне предлогают 80 тысяч рублей Но как бы я не просил и кого не просил Всем все равно и даже не хотят заниматься увольнением говорят жди и все Прошу помочь сил и нервов уже нет
, вопрос №4179114, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2024