Мне нужно узнать, если я дарю свою долю сестре, через какое время я смогу продать квартиру которая в Москве?

здравствуйте, я вам переведу за консультацию денежку мне нужно узнать у вас детали одного момента !

Объясните мне пожалуйста, если квартира в собственности 3 года (В Москве) и есть еще доля (В Питере) , она считается не единственной уже ,и тогда срок увеличивается до 5 лет , чтобы не платить 13% НДФЛ с продажи !

Мне нужно узнать , если я дарю свою долю сестре ,через какое время я смогу продать квартиру которая в Москве ? Так как если я дарю долю , то опять я становлюсь единственным владельцем квартиры

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получена квартира?

если я дарю свою долю сестре, через какое время я смогу продать квартиру которая в Москве ?

Это можно сделать сразу же после регистрации перехода права собственности в Росреестре