8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться с армии по окончании контракта, я доброволец пришел на службу 08

Могу ли я уволиться с армии по окончании контракта, я доброволец пришел на службу 08.10.22(4 мес. Контракт) 08.02.2023- 08.02.2024 ещё контракт, сейчас контракт закончился, я не мобилизованный не штатный контрактник могу ли я как то уволиться?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Иван!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться со службы по закону
Здравствуйте!Меня зовут Ярослав,я из ЛНР, нахожусь в зоне СВО,мобилизован 22.02.22.Мне 48 лет.Призывался рядовым,сейчас лейтенант.Срочку не служил.Контракт не подписывал.Я единственный сын,мама пенсионер ,ей 69 лет.Состояние здоровья желает быть лучше.Она стоит на Д учёте у терапевта , на Д учёте у кардиолога и на Д учёте у эндокринолога.Требуется операция на щитовидной железе.Кроме меня у нее ни кого нет.Могу ли я уволиться со службы по закону.
, вопрос №4181245, Ярослав, Луганск
Военное право
Я не гражданин РФ Можно ли уволится по окончанию контракта?
Здравствуйте! Заканчивается контракт, рапорт об увольнение не подписывают. Я не гражданин РФ Можно ли уволится по окончанию контракта?
, вопрос №4180970, Анжела, г. Москва
Военное право
1 год Могут ли его уволить, если он напишет рапорт за 3 месяца до окончания контракта
Сыну 18 лет подписал контракт СВО 14.06.2024 На. 1 год Могут ли его уволить , если он напишет рапорт за 3 месяца до окончания контракта
, вопрос №4180911, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
, вопрос №4180770, Александр, г. Москва
Военное право
Я срочник и меня заставили подписал контракт, но не давал документы по типу СНИЛС и инн, могу ли я отказаться
Я срочник и меня заставили подписал контракт, но не давал документы по типу СНИЛС и инн, могу ли я отказаться от контракта если верну все выплаты служу уже как месяц по контракту, и если отказывают принимать мое обращение куда можно обратиться!?
, вопрос №4180437, Макс, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2024