Могу ли я предоставить расписку судебным приставам, о том что должник мне выплатил часть задолженности по алиментам?

Могу ли я предоставить расписку судебным приставам, о том что должник мне выплатил часть задолженности по алиментам ?

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Могу ли я предоставить расписку судебным приставам...

 Да, Вы вправе так поступить.

Возможность оформления такой расписки о принятии надлежащего исполнения — прямо прописана в законе.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнение.

...

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.