Здравствуйте я контрактник на сво могу ли я уволится если у меня есть дочь 5 лет и офицальный родитель у нее я один родная мама ее умерла давно в данный момент дочь находится с моей женой

Здравствуйте я контрактник на сво могу ли я уволится если у меня есть дочь 5 лет и офицальный родитель у нее я один родная мама ее умерла давно в данный момент дочь находится с моей женой. Но она официально ребенку не кто

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

В теории, вы можете быть уволены.

На практике аттестационная комиссия часто отказывает в увольнении. Но ваш случай вполне может быть рассмотрен как исключительный. Подавайте рапорт об увольнении, в рамках требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.