Может ли мфо арестовать карты мужа ща мои долги

, Дарья, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Арест на банковские карты накладывает только суд или судебные приставы.

На чьи карты налагается арест зависит от того кто является должником.

Если должник — лично вы, то карты супруга заблокировать за ваши долги не могут, поскольку формально он не имеет отношения к вашей задолженности.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!