Выплатят только со дня заявления или со дня приобретения права на повышение?

Если подал заявление на три месяца позже на перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения. выплатят только со дня заявления или со дня приобретения права на повышение?

, Андрей, г. Иркутск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 23 ФЗ «О страховых пенсиях», перерасчёт производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.Всё понятно.