Я хочу купить дом за матириский капиталь а ребёнку ишо нет 3 года

, Мария, г. Иркутск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, когда ребенку исполнится три года. Но если для целей улучшения жилищных условий использовать ипотечный кредит (досрочное погашение ипотеки или использовать средства как первоначальный взнос), то использовать деньги на такие цели можно сразу после рождения ребёнка.