Здравствуйте скажите пожалуйста у меня внж 2 штрафа годовой отчёт во время не показывал могу я подать на гражданство?

, Janna, г. Владивосток
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, вы можете подать заявление на получение гражданства, даже если у вас есть штрафы за несвоевременное предоставление годовых отчетов по виду на жительство (ВНЖ). Однако, наличие таких штрафов может повлиять на рассмотрение вашего заявления. Вот несколько важных моментов:

1. Штрафы за несвоевременное предоставление отчетов по ВНЖ — это административные правонарушения, которые сами по себе не являются препятствием для получения гражданства.

2. Однако, при рассмотрении заявления на гражданство, миграционные органы будут учитывать ваше общее поведение и степень соблюдения иммиграционного законодательства.

3. Если штрафы были незначительными и единичными, и вы в целом соблюдали условия ВНЖ, то это вряд ли станет критичным фактором.

4. Если же у вас были неоднократные, систематические нарушения или крупные штрафы, то это может осложнить получение гражданства.