Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Смерть одного из наследников

Здравствуйте! Ситуация такая, что у трех сыновей умер отец (мой дед), никакого завещания не было. Открыли дело, все вступили в права наследования, но на этом процесс остановили. Через год погиб мой отец (один из братьев), в права наследства на имущество отца мы не вступали, т.к. у него были долги. Братья хотят мне (сыну третьего умершего брата) передать гараж, который остался от деда, он есть в открытом деле. Как поступить?

01 Апреля 2014, 02:37, вопрос №413031 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте! 

    Необходимо уточнить, отказываются ли наследники от всего наследства или от его части?

    Если от части наследства, то согласно п. 3 ст. 1158 Гражданского кодекса  

    отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

    Следовательно, чтобы передать гараж необходимо сначала принять всё наследство, а потом распорядиться им по своему усмотрению.

    01 Апреля 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats