Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры сдаваемой в аренду по ип

Квартира была приобретена в 2005 году на физлицо для проживания. В 2011 было зарегистрировано ИП с приобретением патента в течение двух лет на сдачу данной квартиры в аренду с кодом оквэд 20.70, то есть только сдача в аренду. Договор с нанимателем был прерван в середине 2013 и движений по счету ип с тех пор не было. Сейчас квартира продается. В свидетельстве о собственности стоит в титуле владение физическим лицом, срок владения 9 лет, ИП пока не закрыто. Какие риски при продаже квартиры возникают в части уплаты налога и как их избежать? Знаю, что совмещение данных собственности и ип маловероятно.

01 Апреля 2014, 00:08, вопрос №413011 Нелли, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Никаких рисков. Покупали как физлицо и продаете так же.

    01 Апреля 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Нелли, Вам нужно иметь ввиду, что согласно с ст.  617 ГК РФ

     . Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    С уважением, Виктор Богаченков

    www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1798

    01 Апреля 2014, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats