8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал документы к судебным приставам

Добрый день. Стал жертвой мошенников два года назад. Обращался в банк с целью реструктаризации долга. Банк отказывал. А когда сумма выросла в 2 раза. Банк подал документы к судебным приставам. А они арестовали счета в банке.

  • JPEG_20240507_193636_1227709043012953311_08_50_51
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Скорее всего банк вынес судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ выносится без вызовов сторон.

Вы можете подать возражение относительно судебного приказа (ст.129 ГПК РФ), т.к приказ вступил в законную силу, то необходимо к возражению еще приложить ходатайство на восстановление процессуального срока (ст.112 ГПК РФ).

Подавать надо в тот суд, который вынес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест судебные приставы, но в данной организации я не брала, это коллекторная компания
Наложили арест судебные приставы, но в данной организации я не брала, это коллекторная компания. У которой просто указано сумма долга
, вопрос №4129607, Анастасия Шевчук, г. Ульяновск
Исполнительное производство
08.05.2024 пришел отказ.14.05.2024 я донесла все необходимые документы от пристава о снятии ареста
Я оплатила за должность в марте месяце .На карте Сбербанка висит арест. Я предоставила все документы 03.05.2024. 08.05.2024 пришел отказ.14.05.2024 я донесла все необходимые документы от пристава о снятии ареста. Мне сказали рассмотрят в течении 3 х раб.дней. Сегодня 23 мая 2024г.пришло сообщение что банку надо ещё время до 03.06.2024.Помогите разобраться.
, вопрос №4128926, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, если машина снята с учёта, могут ли судебные приставы наложить на эту машину арест, за долги
Добрый день, если машина снята с учёта, могут ли судебные приставы наложить на эту машину арест, за долги
, вопрос №4128772, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Судебные приставы изъяли этот же авто на реализацию(тоже с пометкой в реестре залогов), машину купил на торгах наш знакомый и мы у него выкупили
Здравствуйте. Купили авто, а оказалось что оно в залоге, стали искать причину-некий гражданин дал сумму денег под залог авто(оформлено у нотариуса, с пометкой в реестре залогов) договор не выполнялся и он подал в суд взыскать . Судебные приставы изъяли этот же авто на реализацию(тоже с пометкой в реестре залогов), машину купил на торгах наш знакомый и мы у него выкупили. Проблема в том что приставы свой запрет сняли, но предыдущий так и не снят. Порочный круг какой то... Помогите
, вопрос №4127695, Светлана, г. Курск
Автомобильное право
Отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом, законно ли это
отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом , законно ли это
, вопрос №4126916, Андрей, г. Иркутск