Разьясните, развели ли нас

Как понять? Больше писем не было. Разьясните, развели ли нас.

  • IMG_20240417_150520_415
    .jpg
, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Исковое требование о расторжении брака удовлетворено. Это заочное решение. На копии нет отметки о вступлении решения суда в законную силу, поэтому для предъявления в ЗАГС для регистрации расторжения брака  такой документ не подходит. По закону суд обязан направить в ЗАГС выписку из решения, по на практике этого часто не происходит и ЗАГС требуется заверенную копию решения с отметкой о вступлении в законную силу.

Заочное решение вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных ст. 237 ГПК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).