Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия?

Здравствуйте.осужден по ст116.ч1 . К штрафу 10000р . Освобожден от наказания по амнистии.

Осужден по ст 159.ч1 к штрафу 15000р.

Имею гладкоствольное оружие более 5 лет. Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия?

Ведь внесли поправки в закон оборуже 150. Лица осужденные два и более раз не получат лицензии.

Но на основании ст 86.ч2 лицо, освобожденное от наказания является не судимым.

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новую лицензию вы не сможеет получить, так как были осуждены дважды. Этого достаточно для отказа. На старую лицензию, полученную до 29.06.2022, новый закон не распространяется.

Ограничение действует даже при погашенной судимости. Судебная практика уже сложилась. Это не переломить.