8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в исполнительной надписи нотариуса указаны неверные данные места рождения, можно ли отменить исполнительную надпись и на каком основании?

Здравствуйте, в исполнительной надписи нотариуса указаны неверные данные места рождения, можно ли отменить исполнительную надпись и на каком основании?

, Людмила, г. Москва
Наталья Прожорина
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть 4 основания для отмены исполнительной надписи.

— Вас не уведомили об обращении к нотариусу.

— Отсутствие у кредитора права на взыскание долга через исполнительную надпись.

— Допущена ошибка в оформлении.

— Несоблюдение порядка совершения исполнительной надписи. 

В исполнительной надписи обязательно указываются место её совершения, сведения о кредиторе и должнике, срок, за который производится взыскание (ст. 92 Основ №4462-1). Отсутствие даже одного реквизита (например, печати нотариуса) или неправильное указание информации является основанием для отмены.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
спасибо, как только разберусь с заблокированными счетами обязательно пришлю финансовую благодарность

Искренне желаю Вам, разобраться со сложившейся ситуацией благополучно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вернуть задаток и на основании какого документа?
Продала квартиру с разрешения органов опеки в регионе и переехала с сыном на ПМЖ в другой регион. Подобрала жилье согласно финансовых возможностей. Внесла задаток. Органы опеки не дали согласия на снятия денег со счета сына, мотивируя тем, что дом не электрофицирован, не газифицирован, также не подключен водопровод.Могу ли я вернуть задаток и на основании какого документа?
, вопрос №4182337, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Я сменил место регистрации на другой регион и хотел бы прикрепиться к налоговой по месту регистрации
Здравствуйте, меня прикрепили на учет в налоговую по месту нахождения недвижимого имущества. Я сменил место регистрации на другой регион и хотел бы прикрепиться к налоговой по месту регистрации. Могу ли я это сделать? И как это происходит?
, вопрос №4182326, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И какие основания для того что б апелляционную жалобу приняли по истечению 44 дней?
20 мая было вынесено заочное решение суда по уменьшению алиментов. 27 мая заочное решение было выдано на руки. В заочном решении указан срок подачи апилляции в течении месяца. Прийдя через месяц (27 июня)в судд, сказали время для вынесения решения не месяц, а 40 дней. За решением прийти 9 июля если не будет подана апилляция. Прийдя за решением помощник судьи сказала, что была подана апилляция ответчиком.Апилляция пришла 2 июля. С 20 мая по 2 июля прошло 44 дня. На основании чего ожидание решение суда не 30 дней , а 40 дней? И какие основания для того что б апелляционную жалобу приняли по истечению 44 дней?
, вопрос №4182270, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у супруга статья 111 часть 3 можно ли получить условно у нас 6 детей не совершенно летний он один кормилиц в семье спасибо за ответ
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у супруга статья 111 часть 3 можно ли получить условно у нас 6 детей не совершенно летний он один кормилиц в семье спасибо за ответ
, вопрос №4181816, Жана, г. Новосибирск
600 ₽
Семейное право
Или это вообще только в отдел по месту регистрации обращаться надо?
Здравствуйте. Такая ситуация. При исполнении 20 лет, как и положено, пошел менять паспорт. В отделе МВД, где произвел замену, выдали новый паспорт с пустой страницей «место жительства», то есть без штампа с регистрацией, хотя в старом паспорте, который сдал в отдел, этот штамп был. Я на это даже не сразу обратил внимание, и отложил решение вопроса. И вот теперь возникла срочная надобность. Если что, регистрация у меня вообще в другом населенном пункте по месту рождения. Поэтому интересует вопрос, нормальная ли в целом эта ситуация, часто ли бывает такое или это ошибка отдела? Ну и, конечно, как теперь решить проблему и где можно получить штамп? За решением нужно обязательно обратиться в этот же отдел МВД, куда сдавал старый паспорт и где проблема и возникла, чтобы там все решили? Или в абсолютно любой другой паспортный стол можно прийти и там штамп в паспорт поставят? Или это вообще только в отдел по месту регистрации обращаться надо?
, вопрос №4181474, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024