Здравствуйте подскажите как писать заявления в суд о прекращении кредита или он делиться на наследников что вообще писать человек умер уже как 2года чтобы сняли арест с наследства

здравствуйте подскажите как писать заявления в суд о прекращении кредита или он делиться на наследников что вообще писать человек умер уже как 2года

чтобы сняли арест с наследства

, Алёна Гончаренко, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алёна

В данном случае нужно руководствоваться ст 1175 гк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Так вы идёте к нотариусу вступаете в наследство далее уже либо оспариваете кредит либо делаете банкротство по обстоятельствам.

Алёна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.