Размер доли в % в ЕГРЮЛ

Здравствуйте! При регистрации третьего участника ООО, были внесены изменения в ЕГРЮЛ, ошибочно указали не правильное соотношение долей в процентном выражении, как исправить и какие документы предоставить в ИФНС.

Заранее благодарна,

Галина

, Галина, г. Москва
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

1. В идеале, необходимо при получении документов, в частности выписки из ЕГРЮЛ и листа записи, проверять все ли верно указано. В случае ошибки, сразу же обратиться в то же окно, где выдавали документ. Исправляют в тот же день.

2. Если правило, указанное в  первом пункте не соблюдено, то необходимо  составить заявление в произвольной форме с указание на раздел,  в котором произведена ошибка, сославшись на документы, которые подтверждают правильность. Направить заявление в ИФНС, экземпляр со штампом вх. № и телефоном сотрудника — исполнителя оставить себе и контролировать исполнение.  Срок 1 месяц (бывает и быстрее).

3. Крайний случай, признать ошибку за собой. В этом случае,  заполняете заявление по форме 14001. А также заполняется форма, в которой была допущена ошибка.