8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу обезопасить себя от долгов за квартиру

После смерти мамы я вступила в наследство , имею 1/2 часть квартиры.Так же в наследство вступил брат. Брат проживает в этой квартире, Я с ним не проживаю.Брат алкоголик, за квартиру не платит уже год.Каким образом я могу обезопасить себя от долгов за квартиру.Квартиру делить он отказывается!

, Юлия, г. Ирбит
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 7.5

Здравствуйте.

Вам нужно разделить лицевой счет на оплату. коммунальных услуг.

Лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в ЕИРЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке.

Это что касается задолженности, которая потенциально может возникнуть в будущем.

ЧТо касается уже имеющейся задолженности, то это отдельный вопрос.

Если нужна помощь в составлении процессуальных документов — обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т
Здравствуйте! Я отказался от гражданства РФ, при этом продолжаю владеть недвижимостью в России. Собственность была оформлена на российский паспорт, которого у меня, естесственно, больше нет. Для совершения операций с недвижимостью (например, продажи или дарения) требуется предъявление паспорта. Я мог бы перевести свой нынешний иностранный паспорт на русский язык. Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т. е. я? Требуют ли органы РФ такого подтверждения или, может быть, я могу попросить переоформить собственность просто предъявив сканы обоих паспортов? Заранее спасибо.
, вопрос №4178725, Максим, г. Москва
Семейное право
И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь?
Здравствуйте! У нас умерла бабушка, которой принадлежит квартира . У неё есть сын . Который имел 2 брака . От 1 го брака есть старшая дочь . Которой при разводе с её мамой купил квартиру и есть расписка , что алименты не уплачиваются , так как куплена квартира . Старшей дочери 35 лет . Папа женился второй раз и есть дочка ей 22 года . Мама папы сделала завещание , что квартира после смерти достаётся папе . Может ли папа вступить в наследство не дожидаясь 6 ти месяцев со дня смерти его мамы . И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь ?
, вопрос №4178185, Ольга, г. Москва
Наследство
Каким образом можно узнать что первое завещание не имеет силы?
добрый день, подскажите изначально женщина оформила завещание на квартиру на родственницу, затем она оформила договор дарения на своего сына на эту же квартиру. Сейчас я хочу купить эту квартиру у ее сына по договору дарения. Каким образом можно узнать что первое завещание не имеет силы?
, вопрос №4177806, Ольга, г. Домодедово
Административное право
Если нет, то каким образом можно прекратить данные явления законно?
Является ли распитие алкоголя в подъезде дома распитием в общественном месте? Если нет, то каким образом можно прекратить данные явления законно?
, вопрос №4177233, Андрей Павельев, г. Москва
Наследство
Какие права имеет внук на эту квартиру?
Привотизировалась квартира бабушкой,дочерью и внуком. Бабушка умерла,в наследство вступила ее дочь. Внук там прописан и проживает. Какие права имеет внук на эту квартиру?
, вопрос №4177219, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024