Что делать, если контузия не подтверждена в госпитале и как исправить ошибку в справке ф.100?

Здравствуйте!

Мой сын при выполнении боевой задачи от взрывной волны получил контузию,все симптомы были,как говорится на лицо,но в госпитале не поставили этот диагноз,хотя в справке ф.100, отмечено, через три дня перевели в другой госпиталь,на дообследования, без справки о ранении,в данном госпитале говорят, что ни отпуска ,ни выплаты ему не положено, подскажите,так ли это?

И ещё,в форме 100,сделана ошибка,год получения заболевание поставили 2025г.,где можно исправить?

  • IMG_20240524_050217_622
    .jpg
  • IMG_20240524_045858_977
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Исправление справки возможно лицом, ее выдавшим. Либо через суд.

Насчет выплаты  — не правы. Она при контузии положена, согласно указа Президента РФ №98 от 2022. Если на словах отказывают — пишет рапорт о ее выдаче. Отказ просит письменный. Его обжалует в суд.