В каких долях будет поделено наследство между женой и несовершеннолетним ребёнком от второго брака, и двумя

В каких долях будет поделено наследство между женой и несовершеннолетним ребёнком от второго брака, и двумя совершеннолетними детьми от первого брака

Имущество: дом куплен до второго брака, одна машина куплена до второго брака, квартира куплена во втором браке, и ещё одна машина куплена во втором браке

, Екатерина, г. Данков
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

1. Приобретенное в браке имущество до раздела делится пополам, тк как в нем половина изначально принадлежит супруге, как совместно нажитое имущество.

2. Уставшая половина доли имущества, а также имущество приобретенное до брака (в целом) делится поровну между детьми, родителями и действующей супругой наследодателя, как между наследниками первой очереди — ст.1142 ГК (если не было завещания).