Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, что нужно сделать, чтобы судимость была погашена. осуждена условно на год в 2008г. нужно документальное подтверждение о снятии судимости.нужно ли писать ходатайство в суд. где взять такую справку? Спасибо.

31 Марта 2014, 22:05, вопрос №412958 надежда, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Если Вы судимы в 2008 года условно на один год, то судимости автоматически гасится после окончания условного срока. Если Вам нужна справка, то обратитесь в исполнительную инспекцию  по месту отбывания наказания ( где отмечались).

    31 Марта 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что значит автоматически в базе данных УМВД России этой записи нет

    31 Марта 2014, 22:25
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Статья 86. УК РФ Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;



    31 Марта 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А в ГИЦ МВД эти сведения вечно будут храниться. 

    01 Апреля 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats