И сразу по всем арестам будут списывать?

Здравствуйте,на зарплатную карту наложили несколько арестов,сколько будут списывать средств с карты? И сразу по всем арестам будут списывать?

, Ян, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ян!

зарплатную карту наложили несколько арестов, сколько будут списывать средств с карты?

Невзивая на количество исполнительных производств (и арестов по ним, вынесенным судебнрым пристаом) — удерживать вправе только, максимально установленную законом, величину. То есть, 50% из зарплаты или 70%, исходя из разновидности долгового обязательства. Так, в силу части 2 статьи 99 Закона № 229 «Об ип»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.