В МВД стаж 15 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 45 лет, служу в МВД. Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу. Гражданский стаж 10 лет 11 месяцев. В МВД стаж 15 лет. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Да, вы имеете право на пенсию по смешанному стажу. В соответствии с действующим законодательством, для получения пенсии по смешанному стажу необходимо иметь общий стаж службы в органах внутренних дел не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев должны приходиться на службу в органах внутренних дел.

Ваш гражданский стаж составляет 10 лет 11 месяцев, что превышает требуемый минимум в 12 лет и 6 месяцев. Таким образом, если ваш стаж службы в МВД составляет не менее 15 лет, то вы можете претендовать на пенсию по смешанному стажу.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.