Могу ли я рассчитывать на наследство и какие действия я должна предпринимать

Здравствуйте. В 2017 году умер отец. У него была другая семья. Члены его семьи скрыли , что отец умер. Я узнала о его смерти спустя две недели от знакомой случайно. Получив повторное свидетельство о смерти я взяла выписку из домовой книги и справку необходимую. Обратилась к нотариусу , чтобы установить факт наследования. Нотариус проверив документы, сказала что завещания нет и мне нечего наследовать, т к у него ничего нет. Сегодня 23.05.2024 я случайно узнала на сайте, что оказывается наследственное дело было открыто другим нотариусом. Номер дела я узнала сегодня. Подскажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на наследство и какие действия я должна предпринимать. Тот нотариус , у которого я была согласно интернету и сайту уже не действует.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если срок на столько пропущен то сложно восстановить, т.к. сложно доказать уважительность причин пропуска срока. Незнание о смерти судами не расценивается как уважительная причина. Ст. 1155 ГК РФ.

Клиент
Клиент, г. Москва
Я не верно написала. Я узнала о смерти отца спустя две недели после его смерти. И обратилась к нотариусу почти сразу. Т е в течении месяца после его смерти

Это очень важно. Только это надо подтвердить