Здравствуйте, есть такой вопрос можно ли продавать свои дебетовые карты Альфа, ВТБ?

Здравствуйте, есть такой вопрос можно ли продавать свои дебетовые карты Альфа, ВТБ ? Законно ли это?

, Владимир, г. Новосибирск
Глеб Рагиня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продажа дебетовых карт не запрещена, но это делать всё равно не стоит. Каждая карточка оформлена на какого-то конкретного человека. А покупают банковские карточки обычно мошенники в преступных целях — и проблемы потом будут у того, на кого карточка оформлена.

Это значит, что тот, кто продал свою дебетовую карту, а эта карта была использована для совершения неправомерных действий — запросто может быть привлечён в качестве соучастника или пособника по уголовным преступлениям.