Купил погрузчик стоит на учёте в Казахстане, могу я ездить по России и сколько?

Купил погрузчик стоит на учёте в Казахстане , могу я ездить по России и сколько?

, Александр, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Казахстан и Россия являются членами Евразийского экономического союза. Согласно «Договору о Евразийском экономическом союзе» (подписан в Астане 29.05.2014), которым было установлено единое таможенное пространство, погрузчики, прошедшие таможенное оформление при ввозе в Казахстан, уже являются товарами ЕАЭС. Поэтому их можно привезти в РФ без какой-либо дополнительной растаможки.

Для постановки на учёт в РФ нужно будет оформить электронную ПТС, получить свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и произвести оплату утилизационного сбора (если эти действия не были совершены ранее). После чего, на основании ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществляется постановка на учёт в РФ в общем порядке.

Александр
Клиент, г. Москва
Погрузчик на учёте в Казахстане гос номера Казахстана, могу работать на нём в России?