Мужу поставили диагноз.Основной: ИБС, стенокардия напряжения, ФК 2.Осл.Сн 1Фк2, одиночная полиморфная

Мужу поставили диагноз.Основной:ИБС,стенокардия напряжения,ФК 2.Осл.Сн 1Фк2,одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия(4653) соп.гипертоническая болезнь 3 стадии,контролируемая ГЛП2А 2 тип,артресклероз аорты,артресклероз ца стеноз слеваОСА в зоне бифирукции до 35-49%,ВСА до 30%,справаОСАв зоне бифирукции со стенозом до40%,ВСАдо 45-50%

Уточнение от клиента
Он контрактник, может ли по данному диагнозу пройти ВВК и уволится со службы по состоянии здоровье
, Наталья, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно Расписанию болезней, стенокардия напряжения II ФК и хроническая сердечная недостаточность II ФК относятся к пункту «б». Это может повлечь за собой признание ограниченно годным к военной службе.

Суправентрикулярная экстрасистолия может повлиять на признание негодным к военной службе (категория Д).

Диагноз заболевания должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели.