8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я по закону по окончания контракта расторгнуть контракт, что не отпустили в отпуск

Здравствуйте нахожусь на СВО с 15.09.2023 подписал контракт в отпуск не отпускают и не собираются отпускать в ближайшее время, что делать? Могу я по закону по окончания контракта расторгнуть контракт ,что не отпустили в отпуск

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Сергей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если его не отпустят по окончанию контракта он будет считаться мобилизованным?
Здравствуйте у мужа заканчивается контракт 24.05.2024. Если его не отпустят по окончанию контракта он будет считаться мобилизованным?
, вопрос №4127358, Ольга, г. Братск
Военное право
Могут ли ему продлить контракт его?
Здравствуйте. У меня муж добровольно подписал контракт на сво, не помню какого точно месяца и числа, но он говорил что в июле 25 числа у него закончиться контракт. И он утешает меня тем , что его отпустят. Могут ли ему продлить контракт его? Или же не отпустить? Он подписал контракт в Чечне
, вопрос №4126638, Шойла, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
, вопрос №4126126, Алексей, г. Москва
Военное право
И действительно ли можно его расторгнуть?
Здравствуйте! Сын проходит срочную службу , осталось 40 дней,месяц назад подписал контракт. Деньги перечислены, но не использовались . СЕЙЧАС хочет расторгнуть контракт, написал рапорт, должен начать завтра проходить процедуру расторжения. Но в случае затягивания процесса просит написать в военную прокуратуру, кто может слставить обращение в военную прокуратуру и какие документы для этого нужны? И действительно ли можно его расторгнуть ?
, вопрос №4125233, Наталья, г. Уфа