Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение работника по ИП при закрытии торговой точки

Можно ли при закрытии ИП торговой точки сократить работника без выплат? На рынке вынуждены были закрыть торговую точку как не рентабельную. Продавец был за два месяца предупреждён,выплачена компенсация.Хотели уволить по собственному желанию,но уговорила по сокращению штатов чтобы встать на биржу. В заявлении по сокращению написала что претензий к ИП никаких не имеет,а по истечению почти трёх месяцев написала заявление в комиссию по трудовым спорам с требованием чтобы ей выплатили выходное пособие за три месяца так как на работу до сих пор не устроилась.Сократили с 01 января за январь заплатили,требует за февраль и март,говорит положено по закону

31 Марта 2014, 21:04, вопрос №412907 АЛЕКСАНДР, г. Дугна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.