8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении, получили только

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении , получили только свидетельство , говорят она только электронная , в бумажном виде не могут выдать , а на работе спрашивают эту справку именно в бумажном виде , для оформления единовременного пособия при рождении. Справка есть только электронная на госуслугах, которая была выдана роддомом

, Мадина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Мадина!

На работе действуют незаконно. Справка о рождении сейчас формируется в роддоме только в электронном виде и передается в ЗАГС. Единовременное пособие при рождении ребенка работникам выплачивает СФР. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка заявления от работника или работодателя, какие-то подтверждающие документы не нужны. СФР должен запустить процедуру на основании сведений о рождении ребенка, полученных из единого реестра ЗАГС (п. 26 Правил получения СФР сведений).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Выдали справку для предоставления в налоговую: стоматологическте услуги с кодом 1
Здравствуйте, муж проходил лечение по установке имплантов в стоматологии. Сумма 345000. Выдали справку для предоставления в налоговую: стоматологическте услуги с кодом 1. Это правомочно? Или можно оспорить?
, вопрос №4127117, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что мне будет если я не хочу больше служить
Я доброволец по контракту на один год. Отслужил 3 месяца. Стало страшно продолжать службу мне 54 года. Что мне будет если я не хочу больше служить.
, вопрос №4126534, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
И если меня не уволят до декрета, то уволят ли меня после рождения ребенка?
Добрый день. Хотелось бы очень узнать. У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе , на декретном месте уже 2 года, и вот узнала, что беременна, и недавно услышала , что выходит основная работница в сентябре, на чьем я месте. Но мне в декрет только в ноябре, могут ли меня уволить до декрета? И если меня не уволят до декрета , то уволят ли меня после рождения ребенка?
, вопрос №4125707, Дарина, г. Иркутск
Недвижимость
Что будет для них, если они не будут платить за свои доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация есть задолженность по коммунальным услугам, пришло письмо с суда, там указаны реквизиты. Могу ли я перечислить указанную сумму на них, либо они сами в течении времени спишут? Будет ли блокировка карты и счета? Так же есть еще один вопрос, есть в собственности квартира, моя доля там 50%, дядина 25%, проживает там мама, она в доле по наследству в этой квартире тоже 25%, за коммунальные услуги не платит, так как не работает, плачу как могу я, но долг все равно останется еще. К кому мне обратиться, чтобы я платила только часть коммунальных за свою долю, или только за долю так как там не проживаю, как разделить счет на троих. Смогу ли я это сделать, так как в наследство они вступили, но госпошлину какую то не платили в мфц, считается ли что они в доле? Что будет для них, если они не будут платить за свои доли?
, вопрос №4124932, Кристина, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в браке родился ребенок, сейчас бывший супруг сделал днк и это не его ребёнок можно ли поставить в свидетельстве о рождении прочерк?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в браке родился ребенок, сейчас бывший супруг сделал днк и это не его ребёнок можно ли поставить в свидетельстве о рождении прочерк?
, вопрос №4124711, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024