Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении, получили только

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть если в загсе не выдали справку о рождении , получили только свидетельство , говорят она только электронная , в бумажном виде не могут выдать , а на работе спрашивают эту справку именно в бумажном виде , для оформления единовременного пособия при рождении. Справка есть только электронная на госуслугах, которая была выдана роддомом

, Мадина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина!

На работе действуют незаконно. Справка о рождении сейчас формируется в роддоме только в электронном виде и передается в ЗАГС. Единовременное пособие при рождении ребенка работникам выплачивает СФР. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка заявления от работника или работодателя, какие-то подтверждающие документы не нужны. СФР должен запустить процедуру на основании сведений о рождении ребенка, полученных из единого реестра ЗАГС (п. 26 Правил получения СФР сведений).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).