добрый деньмогу ли я сдавать в аренду автомобиль как частное

добрый день.могу ли я сдавать в аренду автомобиль как частное лицо а получать день на расчетный счёт на И.П?

, Артемий, г. Дмитров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артемий!

Если Вы планируете этим заниматься на регулярной основе и получать прибыль от таких действий, надо учитывать требования Гражданского Кодекса РФ — предпринимательскую деятельность можно осуществлять после регистрации, а потому и договор должен заключать предприниматель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!