8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для регистрации ООО Юрадрес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта в таком вопросе: решил зарегестрировать ООО,нашел помещение для будущего офиса от собственника.Какие документы от собственника ,нужно будет предоставить в Налоговую при регистрации? В интернете нашел что гарантийное письмо и копию Свидетельства о праве собственности на помещение.Или нужно еще какие-либо кроме этих? Спасибо

, Андрей, г. Казань
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей.

К числу обязательных документов ни гарантийное письмо, ни копия свидетельства не относятся. Но на практике регистрационный орган требует предоставления этих документов. Поэтому, лучше их предоставить.

Если собственником офисного помещения является юридическое лицо, то гарантийное письмо составляется на бланке организации, подписывается уполномоченным лицом и ставится печать. В тексте письма должно быть указано, что данный адрес предоставляется для регистрации данного ООО в качестве юридического адреса, и после регистрации ООО с ним будет заключен договор аренды по данному адресу.

1
0
1
0
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В дополнение к предыдущему ответу.

Адресом юридического лица, согласно ч. 2 ст. 8 Закона N 129-ФЗ, считается место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (индивидуального и коллегиального). Поскольку адрес юридического лица является обязательным реквизитом заявления о государственной регистрации, достоверность сведений о котором заявитель должен подтверждать.  

Указание недостоверного адреса юридического лица (или иных недостоверных обязательных сведений в заявлении) может быть приравнено к отсутствию соответствующего сведения в заявлении о государственной регистрации. Поэтому на практике сведения указанные в заявлении подтверждают гарантийным письмом собственника помещения, нотариальной копией свидетельства о праве собственности.

Важно помнить, при регистрацией налоговый орган проверяет адрес на предмет законности и подлинности, для чего его ищут в своем перечне «черных» юр адресов. Также будут звонить собственнику помещения (о чем его следует предупредить, чтобы он в свою очередь не забыл подтвердить о том, что он сдает помещение в аренду). поэтому в гарантийном письме не забудьте указать контактный телефон собственника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014