И не потребует ли с продажи 25 процентов дохода?

Добрый день. Я алиментчик 25 процентов с дохода .У меня единственное жилье .Могу ли я его продать ? И не потребует ли с продажи 25 процентов дохода ?

, Александр, г. Владивосток
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

 Алименты  взыскиваются  с доходов  должника .

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

 2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/

 Обратить  взыскание   и продать  недвижимое  имущество, которое  является единственным жильем — нельзя .