8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли срок давности уголовное дело, прошло более 20 лет, если свидетель признался что дал неверные сведения

Имеет ли срок давности уголовное дело , прошло более 20 лет, если свидетель признался что дал неверные сведения

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Анна Колычева
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Согласно статье 78 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовное преследование и наказание налагаются только за совершение преступления. Если свидетель дал неверные сведения и они повлияли на результат дела, это может рассматриваться как ложное свидетельство, за что предусмотрены уголовные наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Имею ли я право отказать в продаже?
Здравствуйте. Я, как ИП, продаю товар на Авито. 1) Обязан ли я продать товар покупателю, если объявление о продаже актуально? Имею ли я право отказать в продаже? 2) Если в этом объявлении активна услуга продажи с доставкой, то могу ли я отказать в продаже с доставкой?
, вопрос №4125199, Станислав, г. Новочеркасск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могут ли лишить выплаты в 7 одс при выходе на пенсию при выслуге более 20 к.лет?
Здравствуйте, могут ли лишить выплаты в 7 одс при выходе на пенсию при выслуге более 20 к.лет?
, вопрос №4127427, Ольга, г. Печора
Уголовное право
144-145 УПК РФ, а именно отменял незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и давал указания о дальнейшем ходе проверки сообщения о преступлении
Адвокаты здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос может ли бывший прокурор быть защитником обвиняемого, если до возбуждения уголовного дела он участвовал в данном деле на стадии проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а именно отменял незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и давал указания о дальнейшем ходе проверки сообщения о преступлении.
, вопрос №4127300, Нелли, г. Волгоград
Уголовное право
Какие сроки давности возбуждения дела по приченению тяжкого вреда здоровью
Какие сроки давности возбуждения дела по приченению тяжкого вреда здоровью
, вопрос №4127216, Сергей, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело?
Добрый день. Произошло ДТП, пешеход был сбит автомобилем на переходе. Так же, в результате того что пешеход отлетел от первой сбившей его машины, на него (пешехода) еще совершил наезд второй водитель. Пешеход погиб. Водитель первой сбившей его машины был пьян (протокол ГАИ подтверждает это), вину свою признал. Прошло 3,5 месяца, следователь до сих пор не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на то что нужно проводить еще экспертизы. Провести их сейчас у него нет возможности из-за очереди на эти экспертизы. Проведут их якобы через пару месяцев. Так же он не взял никаких подписок о невыезде с виновников. Хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Подскажите - на что ссылаться? Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли предьявить следователю за то что он не наложил ограничительные меры для виновников ДТП (учитывая то, что один из них был пьян)? Спасибо.
, вопрос №4127263, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.05.2024