Здравствуйте месяц назад получил травму подозреваю что перелом ребра, комбат не разрешил ехать в госпиталь

Здравствуйте месяц назад получил травму подозреваю что перелом ребра, комбат не разрешил ехать в госпиталь , только отстранил на неделю от тяжелого труда , хочу проверить есть ли перелом , куда нужно обращаться, нахожусь на сво

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!