Место подачи заявления на разваод

Добрый день! При обоюдном заявлении на развод, заявление нужно подавать в тот загс где регистрировался брак или в любом отделении загса?

, Василий, г. Барнаул
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

При взаимном согласии на расторжение брака
супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия,
расторжение брака производится органом ЗАГС (по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака). Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака, в котором они должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия.