Правомерно ли требование Пенсионного фонда предоставить оригинал свидетельства о смерти для выплаты пенсии?
После 6 месяцев вступила в наследство, в т. ч. недополученную пенсия, после смерти мамы. Проживаем в разных регионах. В пенсионном для получения пенсии мамы потребовали оригинал свидетельства о смерти. Я принесла свидетельство о праве на наследство, оформленное нотариусом. Прав ли пенсионный?
, Ольга, г. Москва