Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем

На мой паспорт взяли онлайн микройзам, узнала, когда суд уже принял решение о взыскании с пеня денег в пользу сфо. Подала заявление о восстановлении сроков (слали уведомления на адрес, к которому я отношения не имею и не имела), написала о несогласии с приказом, и о предоставлении материалов дела.

Мне нужно доказать, что я не брала микрозайм. Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

1.  Учитывая, что вы не получали и не заключали договор, то вам нужно обратиться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ). Естественно копию такого заявления вместе с талоном о регистрации нужно направить в суд.  Это будет подтверждать добросовестность.

2. Относительно же возникшей ситуации, то сначала нужно определить в какой порядке рассматривалось заявление.  Например, если речь идет о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, то конечно, тут надо доказать место фактического проживания с указанием на обстоятельства, что  Договор не заключался.

3.  Относительно доказывания факта незаключения договора, то нужно указать не недостатки, которые имеются при заключении договора. Чтобы их точно определить необходимо ознакомление  с материалами дела и предоставление их юристу.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.