Имеет ли право школьный педагог- психолог и социальный педагог беседовать с детьми, если это угрожает жизни и здоровью ребёнка?

, Олеся, г. Хабаровск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Да, педагоги-психологи и социальные педагоги имеют право беседовать с детьми, если напрямую зависит жизнь и здоровье ребенка. В случае угрозы для жизни или здоровья ребенка, они должны проинформировать соответствующие органы, такие как службу защиты детей или полицию, для немедленного вмешательства и защиты ребенка.