Считается ли выплата за ранение общим нажитым имуществом?

Здравствуйте! В гражданском браке с женой 6 лет, официально в брак она вступать не хотела, когда получил два ранения во время сво, тут же решила расписаться, фамилию мою не взяла, осталась при своей. купили квартиру на выплаты по ранению, в данный момент она хочет развестись и поделить квартиру, дохода она не какого не приносит, официально не работает. Имеет ли она право на долю квартиры при разводе? Считается ли выплата за ранение общим нажитым имуществом?

, Валера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена только на деньги по ранению, поделить ее нельзя, так как выплаты по ранению и, соответственно, купленная на эти деньги квартира НЕ считаются совместным имуществом.

Вам придется в суде решать эту проблему.

Валера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!