Здравствуйте Мария.
… в момент пандемии мы учились дистанционно и в зачетке естественно предметы никто не проставлял, не расписывался Ранее одногруппники сдавали зачетки и им их заполнил методист, я уже не помню по какой причине не могла сдать, не было в городе или что-то ещё Я ходила сколько могла сама по преподавателям, чтобы проставить оценки и подписи Но ещё остались не подписанные предметы, а госы через 5 дней, методист заполнить говорит не может, я говорю, а кто может, говорит не знаю, спрашиваю кто знает, она тоже говорит не знает))
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/82d348bfa91f54b262e7b00b71659c9f5c69e2ad/
Из статьи следует:
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся....
Также порядок регулирует Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 6 апреля 2021 года N 245 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/608266066?marker=6520IM
Из Приказа следует:
35. Обучающийся имеет право на зачет результатов обучения ...
Зачет организацией результатов обучения, освоенных обучающимися внутри организации, осуществляется в порядке и формах, установленных локальным нормативным актом организации.
Т.е. обучающийся имеет такое право, а образовательная организация обязана обеспечить ему его реализацию в порядке предусмотренном приведённым выше законодательством в сфере образования, а также установленным локальным нормативным актом организации.
Локальный акт образовательной организации положение. должен быть размещён в обязательном порядке на её официальном сайте в порядке предусмотренном Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 года N 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и формату представления информации», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/565780511
Пример такого Положения во вложении к этому ответу.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Конечно, лучше дойти до деканата и всё уточнить на месте.