Есть возможность выйти раньше по удо?

приняли парня, 17 лет,положил 2 закладки по 0,5 мефедрона + при себе было 27 свертков так же 0,5 меф. ранее было 2 судимости небольшой тяжести, но они уже отработаны. статья 228.1 ч4. какой наказание будет минимальное? есть возможность выйти раньше по удо?

, София, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Наказание может зависеть от множества факторов. К примеру, при досудебном соглашении о сотрудничестве не может превышать 50 % от максимального. При наличии явки с повинной и активном способствовании расследованию не может превышать 2/3 от максимального.

Чтобы подать заявление на УДО нужно отбыть не менее 3/4 от назначенного наказания. При этом нужно заработать в СИЗО и ИУ  поощрения, положительную характеристику.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Адвокат Емельянов Павел, г. Хабаровск.