Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лешить прав

у меня такой вопрос к вам я родила ребенка в браке после рождения ребенка мы в скоре развелись и папа ребенка когда разводились угрожал.я поменяла номер и он про нас забыл вот уже как 6 лет и слава богу!где он что он как он я не в курсе знаю одно что когда мы жыли он очень много пил.бил меня беременную.играл в игровые автоматы оставлял там все деньги не за что было купить ребенку молока не говоря уже о памперсах и вещах!ну вообщем все в таком духе!на алименты я не подовала и подавать не собираюсь мой ребенок о существовании этого человека ни чего не знает!ее воспитывает человек которого она считает своим родным папой и очень его любит он ее полностью обеспечивает и он для нее папа!ребенку идти скоро в школу я очень хочу чтоб ее удочерил тот человек которого она считает своим папой и дал ей свою фамилию которую она и так впринцепи считает своей!а фамилию якобы родного отца она не знает!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

31 Марта 2014, 19:45, вопрос №412829 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно стать 69 Семейного кодекса, лишить родительских прав по следующим основаниям:

     уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

     отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

     злоупотребляют своими родительскими правами;

     жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

     являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

     совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если нет возможности договориться с мужем об отказе, то лишение и усыновление в последующей происходит в судебном порядке, с участием органа опеки попечительства. Процесс не из быстрых. Вы можете обратиться с орган опеки и попечительства, они вам предоставит полный список документов .

    31 Марта 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Заявление о лишении родительских прав Вам поможет написать юрист. Приглашаю в Юридическую фирму «Темис». Поможем.

    • ЮФ Темис.doc
    02 Апреля 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats