8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С бывшим мужем в разводе, имеется несовершеннолетний ребёнок 9 лет.Бывший муж в данный момент находится на

С бывшим мужем в разводе,имеется несовершеннолетний ребёнок 9 лет.Бывший муж в данный момент находится на сво,я хочу съездить за границу с ребёнком, но нет возможности взять разрешение на вылет,как быть?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Екатерина!

Формально достаточно Вашего личного сопровождения, согласие от отца в таком случае не является обязательным. По закону несовершеннолетний гражданин РФ выезжает за границу в сопровождении законого представителя — родителя или без родителей, но при наличии нотариально оформленного согласия одного из родителей. Второй родитель может письменно заявить свои возражения против выезда ребёнка за границу, тогда надо договариваться или судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
По бокам две квартиры не накрываются и не ремонтируются/ они в собственности, но документов нет/ весь мой ремонт пошёл на смарку, влажность доходит до 80 процентов, у меня несовершеннолетний ребёнок
Наш дом 5квартирный при пожаре сгорела кровля, свою квартиру я накрыла и отремонтировала. По бокам две квартиры не накрываются и не ремонтируются/ они в собственности,но документов нет/ весь мой ремонт пошёл на смарку, влажность доходит до 80 процентов, у меня несовершеннолетний ребёнок. Соседи не проживают в квартирах, вся штукатурка у меня обвалилась. Что делать +79780043230
, вопрос №4168006, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли изменить ребёнку фамилию на свою?
Добрый день. Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос: в браке не состою и не состояла, но ребёнок на фамилии отца. Можно ли изменить ребёнку фамилию на свою? Ребёнку 10 лет. 9 из них мы не проживаем с отцом ребёнка и ничего о нём не знаем. Связь оборвана 9 лет назад. В воспитании и финансовом обеспечении участия никакого не принимал и не принимает. И еще вопрос. Если у меня в паспорте записан ребёнок на фамилии отца, а мне удастся изменить ему фамилию на свою, мне прийдется менять паспорт? Спасибо.
, вопрос №4167762, Ольга, Харьков
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня 2 детей от первого брака и 3 ребёнок от гражданского мужа можем мы с мужем получить статус многодетной семьи
Здравствуйте, у меня 2 детей от первого брака и 3 ребёнок от гражданского мужа можем мы с мужем получить статус многодетной семьи
, вопрос №4167404, Анна, г. Москва
Право собственности
Как сделать чтоб собственниками квартиры были мы с мужем оба в равных долях
Здравствуйте. Собираемся брать ипотеку на супруга, с привлечением материнского капитала. Первоначальный взнос будут денежные средства с моей личной проданной квартиры, которую покупала до замужества. Как сделать чтоб собственниками квартиры были мы с мужем оба в равных долях. Я не работаю на данный момент, признана безработной в цзн.
, вопрос №4167046, Ксения, г. Иваново
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Выполнимая ли эта задача в принципе?
1. Семья из 3х человек. Отец, мать, ребёнок 9 лет переехали в другую страну и прожили там 2 года (отметки в загранах у всех есть). 2. Ребёнок имеет ВНЖ (есть документ) другой страны и учится в её школе (есть справка на иностранном). 3. Отцу в РФ (Москва) принадлежит квартира, в которой прописан (зарегистрированы) он, ребёнок и мать (была куплена до брака и до рождения). 4. Квартиру хотим продать в связи с окончательным переездом Вопрос: возможно ли и если да, то как выписать (снять с регистрации) ребёнка из квартиры (вместе с родителями)? Какие документы нужны. Выполнимая ли эта задача в принципе? Не проще ли переписать маму с ребёнком к бабушке/дедушке, если сложности с выпиской в "никуда" большие.
, вопрос №4165936, Vladimir Hanov, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024