Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллектора звонят и требуют вернуть долг моей сводной сестры, дала мой номер телефона банку не спросив

Сестра взяла займ (не ссуду) и дала мой номер телефона как ближайшего родственника, меня при этом не поставив в курс .Теперь мне названивают коллектора и требуют от меня что бы я подействовала на сестру с возвратом денег. У меня есть маленький сын 2 года который спит днём а звонки коллекторов его будят да и муж когда приходит с ночной смены тоже отдыхает. подскажите Пожалуйста как мне быть и что сделать что бы коллекторы не звонили? Спасибо!!! Анна.

31 Марта 2014, 19:22, вопрос №412813 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Анна. Напишите претензию коллекторам, образец прилагаю, скачайте и переделайте под свой случай.

    • Претензия в Банк восточный Экспресс.doc
    31 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, вероятно, сестра дала телефон для суда, чтобы информировали о заседаниях. А после того как телефон попал в материалы дела, любое лицо (имеющее полномочия на ознакомление с делом) вправе скопировать все данные из материалов и никому не сказать как оно использует эти материалы.

    Звонки коллекторов незаконны. рекомендую Вам на них не отвечать и написать заявление в полицию, в том числе и о том, что Ваши данные используются коллекторами в незаконных целях.

    31 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats