Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллектора звонят и требуют вернуть долг моей сводной сестры она дала мой номер телефона банку не спросив у меня

Сестра взяла займ (не суду) и дала мой номер телефона как ближайшего родственника, меня при этом не поставив в курс .Теперь мне названивают коллектора и требуют от меня что бы я подействовала на сестру с возвратом денег.У меня есть маленький сын 2 года который спит днём а звонки коллекторов его будят да и муж когда приходит с ночной смены тоже отдыхает.подскажите Пожалуйста как мне быть и что сделать что бы коллекторы не звонили?Спасибо!!! Анна.

31 Марта 2014, 19:16, вопрос №412809 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, звонки коллекторов незаконны. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением на конкретное лицо и организацию, которая Вас беспокоит. Можете сами направить им письмо а в правом углу напишите «Копия Прокурору района ____, УВД района ______». 

    31 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats