Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невестку обвинили в воровстве, суд назначил 300 часов отработки, и еще появился исполнительный лист у приставов, возможно ли это?

, Надежда, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда, г. Иркутск,

подскажите пожалуйста, невестку обвинили в воровстве, суд назначил 300 часов отработки, и еще появился исполнительный лист у приставов, возможно ли это?

Конечно, вполне возможно, что потерпевшая сторона обратилась в суд и взыскала по суду ущерб от хищения в размере похищенного. Взыскание будут производить судебные приставы по исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного листа.

Надежда
Клиент, г. Иркутск
А как же отработка 300часов?
Надежда
Клиент, г. Иркутск
Отработка закончилась примерно 30.09.23 суд был в мае 2023 а исполнительный от 06.04.23